Lehrerkollegium

Nach oben ] Aktuelles/Termine ] Essenversorgung ] Schüler ] Schule ] Schulgeschichte ] [ Lehrerkollegium ] Produktives Lernen ] Schulsozialarbeit ] Eltern ] Förderverein ] Kontakt ] Impressum ]
 

Home

Name

Unterrichtsfach Funktion Kontakt (E-Mail)
Herr Reppin Medien, Informatik, AWT Schulleiter (kommissarisch) f.reppin@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Weidemann Englisch, Geschichte, Medien stellv. Schulleiterin (kommissarisch) k.weidemann@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Wiese Englisch, Russisch, Produktives Lernen r.wiese@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Drewes Deutsch, Englisch, Geschichte, Sozialkunde m.drewes@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Berkhahn Deutsch, Englisch, Musik mb.berkhahn@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Kroos Deutsch, Geschichte g.kroos@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Pyka Mathematik, Geographie, Produktives Lernen a.pyka@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Rahn Mathematik, Physik k.rahn@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Scholz Deutsch, Geschichte s.scholz@pestalozzi-schule-demmin.de
Herr Schramm Biologie, Sport r.schramm@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Garling Englisch, Geographie, Produktives Lernen a.garling@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Matuschek Deutsch, Geographie, Medien s.matuschek@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Thürnagel Biologie, Geschichte e.schube@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Benzin Chemie, Kunst, Philosophie l.benzin@pestalozzi-schule-demmin.de
Herr Arlt Mathematik, Physik, Werken r.arlt@pestalozzi-schule-demmin.de
Herr Stefanicki Sport, Mathematik l.stefanicki@pestalozzi-schule-demmin.de
Herr Hiemer Geschichte, Geographie   d.hiemer@pestalozzi-schule-demmin.de
Herr Nitsch Geschichte, Deutsch    
Frau John Englisch    
Frau Naumowicz Sonderschulpädagogin    
       
Lehrer von anderen Schulen:      
Frau Teetz Englisch    
Frau Rösler Physik    
Herr Bär Sozialkunde, Sport    
Herr Nehring Mathematik    
Herr Schade Deutsch    
Herr Obieglo Englisch    
Herr Krüger Physik    
Frau van Mark Russisch    
 
Lehrerinnen unserer Grundschule      
Frau Stern Klasse 1 p.brieske@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Becker Klasse 2 s.becker@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Paß-Schober Klasse 3 l.schober@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Fingerloos Klasse 4 Grundschulkoordinatorin a.fingerloos@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Darmann unterrichtsbegleitende Fachkraft c.darmann@pestalozzi-schule-demmin.de