Lehrerkollegium

Nach oben ] Corona Update ] Aktuelles/Termine ] Schule ] Schulgeschichte ] Schüler ] [ Lehrerkollegium ] Produktives Lernen ] Schulsozialarbeit ] Förderverein ] Eltern ] Kontakt ] Impressum ]
 

Home

Name

Unterrichtsfach Funktion Kontakt (E-Mail)
Herr Reppin Medien, Informatik, AWT Schulleiter (kommissarisch) f.reppin@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Weidemann Englisch, Geschichte, Medien stellv. Schulleiterin (kommissarisch) k.weidemann@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Wiese Englisch, Russisch, Produktives Lernen r.wiese@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Drewes Deutsch, Englisch, Geschichte, Sozialkunde m.drewes@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Lüskow Deutsch, Kunst k.lueskow@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Kroos Deutsch, Geschichte g.kroos@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Pyka Mathematik, Geographie, Produktives Lernen a.pyka@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Wienberg Musik, Deutsch h.wienberg@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Rahn Mathematik, Physik k.rahn@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Scholz Deutsch, Geschichte s.scholz@pestalozzi-schule-demmin.de
Herr Schramm Biologie, Sport r.schramm@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Garling Englisch, Geographie, Produktives Lernen a.garling@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Matuschek Deutsch, Geographie, Medien s.matuschek@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Thürnagel Biologie, Geschichte e.schube@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Berkhahn Deutsch, Englisch, Musik mb.berkhahn@pestalozzi-schule-demmin.de
Herr Arlt Mathematik, Physik, Werken r.arlt@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Benzin Chemie, Kunst, Philosophie l.benzin@pestalozzi-schule-demmin.de
Herr Hiemer Geschichte, Geographie   d.hiemer@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Baedeker Englisch, Russisch    
Herr Stefanicki Sport, Mathematik   l.stefanicki@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Naumowicz Sonderschulpädagogin    
       
 
Lehrerinnen unserer Grundschule      
Frau Stern Klasse 1 p.brieske@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Becker Klasse 2 s.becker@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Paß-Schober Klasse 3 l.schober@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Fingerloos Klasse 4 Grundschulkoordinatorin a.fingerloos@pestalozzi-schule-demmin.de
Frau Darmann unterrichtsbegleitende Fachkraft c.darmann@pestalozzi-schule-demmin.de